В Нижнем Тагиле школьники и студенты побывали в гостях у Городской больницы №1. Для них провели ознакомительную экскурсию, рассказали в группе «ВКонтакте» медицинского учреждения.
На экскурсию пригласили десятиклассников медицинского класса школы №7 и студентов третьего курса Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Самым интересным для ребят стала экскурсию в больничную аптеку, которая появилась в ГБ №1 в 1956 году. До сих пор специалисты готовят там растворы лекарственных препаратов.
«Замечательно, что у будущих медиков есть возможность увидеть медицину изнутри! Эти экскурсии не просто расширяют кругозор, но и вдохновляют на выбор профессии», – поделился главврач ГБ №1 Александр Павловских.
Экскурсия предоставляет возможность ознакомиться с разнообразием медицинских специальностей на практике. А также увидеть, как организована работа в больнице.
