В Нижнем Тагиле Свердловской области продолжается работа по газификации частных домов. Об этом рассказали на официальном сайте города.
«Работа продолжается. На сегодняшний день газовое отопление получили жители еще 400 домов», – поделился директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.
До конца 2025 года планируется перевести с печного на газовое отопление две тысячи домов. В конце августа определится подрядчик для проведения газификации 1112 домовладений. Стоимость работ составит более 280 миллионов рублей.
Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о включении более десяти тысяч домовладений в программу газификации. Возможности подключения были расширены в том числе в границах Нижнего Тагила.
