Тагильчане жалуются на загрязнения в воздухе. Экологи сообщили о выбросе сероводорода. Информация появилась на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.
«С 00:00 до 12:00 часов зафиксированы превышения максимальных разовых предельно допустимых концентраций. Нижний Тагил, улица Бирюзовая – по сероводороду - 2,7 ПДК», – говорится в справке о качестве воздуха.
Данные действительны на 16 октября. Ранее в городе уже были зафиксированы превышения сероводорода. Другие показатели, среди которых оксид и диоксид азота, диоксид серы, аммиак, озон, находятся в пределах нормы.
Тагил.Лайф напоминает, что до 19 октября в Нижнем Тагиле продлятся неблагоприятные условия. Они представляют первую степень опасности.
