В Нижнем Тагиле прошла церемония передачи личных вещей погибшего бойца СВО Андрея Перетыкина в музей памяти. Об этом сообщили на официальном сайте города.
«Андрей погиб ровно год назад 28 января 2024. На СВО ушел добровольцем. Награжден двумя орденами Мужества. Сегодня здесь открыли стенд, посвященный Андрею», – поделилась вдова Ирина.
Вещи бойца пополнили экспозицию «Подвиг солдата бессмертен». Здесь же увековечены имена первых тагильчан, погибших в зоне СВО.
На всех значимых площадках в Нижнем Тагиле проходят уроки мужества. В мероприятиях принимают участие родственники бойцов, ветераны СВО, учащиеся школ, руководители и воспитанники военно-патриотических клубов. В администрации города ставят перед собой цель сделать так, чтобы подрастающее поколение чтило память защитников Отечества.
«Очень важно, что мы создаем такие экспозиции, в том числе, в таких значимых местах, как этот музей. Ведь он расположен в городском Дворце детского и юношеского творчества, который посещают более четырех тысяч школьников», – подчеркнул Владислав Пинаев.
