Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле местные жители страдают от грязного воздуха в городе

На Урале тагильчане жалуются на усиленные выбросы ЕВРАЗ НТМК

14 октября 2024 г.
11:01
В Нижнем Тагиле местные жители страдают от грязного воздуха в городе
Фото: Telegram-канал "ИродЪ Фоминцев"

На прошедших выходных нижнетагильское предприятие ЕВРАЗ НТМК усилило выбросы, из-за чего в воздухе виднелись столбы дыма. Один из местных жителей отправил фотографию telegram-каналу «ИродЪ Фоминцев».

«Стоит отметить, что респираторные заболевания и онкология с каждым годом затрагивает все больше горожан. Главный санитарный врач Нижнего Тагила называет двух основных виновников: грязная вода и отравленный воздух», – пишет telegram-канал.

Ранее тагильчане не раз жаловались на отравления воздуха. Во время выбросов с ЕВРАЗ НТМК в городе также стоит едкий запах.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей