Жительница Нижнего Тагила обратилась в полицию с заявлением о хищении у нее денежных средств на сумму более одного миллиона рублей. Об этом сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское».
«В конце декабря потерпевшая, находясь дома, увидела в новостной ленте на своем мобильном телефоне рекламу о возможности дополнительного заработка на платформе, связанной, по ее предположению, с одним из крупнейших банков страны. На рекламном баннере присутствовал логотип банка», – прокомментировали в полиции.
Перейдя по ссылке, женщина оставила свои личные данные и номер телефона. Затем с тагильчанкой связалась неизвестная и рассказала о возможностях заработка. Потерпевшая не сразу согласилась вкладывать деньги. Перед этим ей неоднократно звонили с настойчивыми предложениями инвестировать средства.
Когда женщину наконец удалось убедить, она совершила три перевода на указанный счет. Затем тагильчанка увидела изменения по счету в приложении и перевела деньги еще раз. Чтобы вывести прибыль, нужно было в очередной раз пополнить брокерский счет, но собственных средств уже не осталось. Тогда потерпевшая оформила кредит на 600 тысяч рублей и перевела их мошенникам.
На следующий день злоумышленники убедили женщину взять еще один кредит на сумму более 450 тысяч рублей. Эти деньги тоже было необходимо перевести. Только когда мошенники перестали выходить на связь, тагильчанка поняла, что стала жертвой обмана.
