Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле на 780 тонн в год сократился объем выбросов в атмосферу

На Урале снизились выбросы загрязняющих веществ в воздух

27 ноября 2024 г.
18:20
В Нижнем Тагиле на 780 тонн в год сократился объем выбросов в атмосферу
Фото: freepik.com

На территории Нижнего Тагила на 780 тонн в год стало меньше выбросов в атмосферу. В настоящее время продолжается работа по снижению количества загрязняющих веществ в воздух, рассказали на сайте правительства Свердловской области.

«На сегодняшний день уже приобретены новые трамваи, построен мост через Нижнетагильский пруд, модернизированы котельные, более 500 домовладений уже переведено с печного отопления на газовое, внедрена автоматизированная система управления дорожным движением. Сейчас мы уже видим плоды масштабной работы», – подчеркнул Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора области.

Работы, проводимые в городе для улучшения качества воздуха, планируется завершить в 2026 году. Нижний Тагил входит в список двенадцати городов, где реализуется программа «Чистый воздух». Ее задача – снизить объем выбросов на 20% от уровня 2017 года.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей