Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле на благоустройство городских территорий было выделено более одного миллиарда рублей

На Урале продолжают обновлять городские территории и внутреннюю инфраструктуру

15 ноября 2024 г.
17:28
В Нижнем Тагиле на благоустройство городских территорий было выделено более одного миллиарда рублей
Фото: freepik.com

В Нижнем Тагиле обсудили итоги благоустройства городских территорий. С начала действия национального проекта в городе преобразилось 47 гектаров различных территорий, рассказали на сайте администрации города.

«Особенно важно, что прямое участие в решении вопросов формирования комфортной среды на всех этапах принимают сами тагильчане. Выбирают территории, определяют мероприятия, которые необходимо выполнить, участвуют в обсуждении дизайн-проектов и в приемке завершенных работ», – отметил глава города Владислав Пинаев.

В Нижнем Тагиле благоустроили 15 парков, площадей и зон отдыха. Был создан экопарк на Муринских прудах, спортивная площадка в Девятом поселке, сквер возле медицинского колледжа, реконструирован Пионерский сквер и многое другое. Объем финансирования на городские преобразования превысил 1 миллиард 69 миллионов рублей. 

Также за шесть лет обновили внутреннюю инфраструктуру дворов 104 многоквартирных домов. На территориях обустроили зоны отдыха, спортивные площадки, лавочки, игровые комплексы. Условия проживания улучшили для 318 семей, а 96 получили сертификаты на приобретение жилья.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей