Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле на городской выставке вновь выбирают мастера года

На Урале в 25 раз проходит городская выставка-конкурс

18 октября 2024 г.
11:30
В Нижнем Тагиле на городской выставке вновь выбирают мастера года
Фото: Сайт города Нижний Тагил

В Нижнем Тагиле на выставке-конкурсе имени Худояровых выбирают мастера года по декоративно-прикладному искусству. Она открылась в 25-й раз, рассказали на официальном сайте города.

«В Свердловской области нет ни одного города, который бы проводил такие мероприятия. Нижнему Тагилу можно только позавидовать. Всегда с нетерпением жду конкурс, чтобы увидеть и впечатлиться новыми творческими идеями», – поделился председатель конкурсного жюри Александр Максяшин.

Участниками стали как опытные мастера-художники, так и учащиеся, студенты и выпускники специализированных учебных заведений города. Особым украшением выставки стал поднос-гигант «Русская охота». Всего экспонируется 60 подносов.

Лучшие работы украсят музей-заповедник. Победителя, обладателя «Гран-при» и лауреатов жюри выберут в ноябре.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей