В Нижнем Тагиле на будущем комплексе по очистке воды уже устанавливают оборудование. О ходе работ рассказали на официальном сайте города.
На станции будут использоваться дисковые и самопромывные фильтры. Предусмотрена и более глубокая очистка с удалением бактерий и вирусов. Также планируется провести новый магистральный водовод от водозабора Черноисточинского гидроузла до жилых кварталов.
«С 28 ноября начнется монтаж еще 60 фильтров. За прошедший период залили 2,5 тысячи кубических метров бетона. В настоящее время укладывают сэндвич-панели и кровельный материала», – поделился руководитель проекта Александр Савустьян.Работы идут согласно запланированному графику. Глава города отметил, что объект является знаковым для Нижнего Тагила. Станция водоподготовки будет снабжать питьевой водой жителей Гальянки и Вагонки.
На станции будут использоваться дисковые и самопромывные фильтры. Предусмотрена и более глубокая очистка с удалением бактерий и вирусов. Также планируется провести новый магистральный водовод от водозабора Черноисточинского гидроузла до жилых кварталов.
