В Нижнем Тагиле в рамках озеленения улицы Металлургов высадили дополнительно 176 деревьев. Перед этим прошла большая работа по утилизации аварийных тополей, сообщили на официальном сайте города.
«Чтобы как можно быстрее восстановить и придать ухоженный вид придорожной территории после сноса старых деревьев, пни удаляли методом фрезерования. В отличие от выкорчевки, он позволяет проводить работы в непосредственной близости от тротуаров», – прокомментировала директор «Службы экологической безопасности» Лариса Носовская.
На улице Металлургов высадили берлинские тополи. Они будут выполнять функцию шумозащиты и способствовать поглощению пыли и вредных соединений.
Ранее в Нижнем Тагиле озеленение прошло на Ленинградском проспекте. Для него использовали кусты пузыреплодника и виргинскую черемуху. Также молодые деревья появились в Нижне-Выйском сквере, в парке Народный, на круговой развязке проспектов Строителей.
