Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле на улице Металлургов высадили 176 молодых деревьев

На Урале дополнительно высадили 176 берлинских тополей

25 октября 2024 г.
12:00
В Нижнем Тагиле на улице Металлургов высадили 176 молодых деревьев
Фото: Канал администрации Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле в рамках озеленения улицы Металлургов высадили дополнительно 176 деревьев. Перед этим прошла большая работа по утилизации аварийных тополей, сообщили на официальном сайте города.

«Чтобы как можно быстрее восстановить и придать ухоженный вид придорожной территории после сноса старых деревьев, пни удаляли методом фрезерования. В отличие от выкорчевки, он позволяет проводить работы в непосредственной близости от тротуаров», – прокомментировала директор «Службы экологической безопасности» Лариса Носовская.

На улице Металлургов высадили берлинские тополи. Они будут выполнять функцию шумозащиты и способствовать поглощению пыли и вредных соединений. 

Ранее в Нижнем Тагиле озеленение прошло на Ленинградском проспекте. Для него использовали кусты пузыреплодника и виргинскую черемуху. Также молодые деревья появились в Нижне-Выйском сквере, в парке Народный, на круговой развязке проспектов Строителей.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей