В Дзержинском районе Нижнего Тагила следствием СК России организовано проведение проверки по факту нападения собаки на двух несовершеннолетних девочек. Об этом сообщили в СУ СК России по Свердловской области.
«Предварительно установлено, что в результате инцидента детям были причинены укушенные раны. Иных возможных повреждений пострадавшим удалось избежать, так как напавшая собака была отогнана находившимся неподалеку мужчиной», – заявили в СУ СКР по региону.
Ранее
Тагил.Лайф писал подробности произошедшего. Нападение случилось в поселке Северном. Пострадали две девочки в возрасте 12-ти и 14-ти лет. В полиции организована проверка. Сообщение об инциденте поступило из детской больницы.
В рамках проверочных мероприятий следователем СК России ситуации будет дана объективная правовая оценка. Также известно, что местные жители уже выражали обеспокоенность по поводу бродячих собак в поселке. Однако никаких мер ранее не предпринималось.
