Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле открыли площадь перед Машиностроительным техникумом и Ленинградский проспект

На Урале после реконструкции открыли сразу две территории

1 ноября 2024 г.
10:15
В Нижнем Тагиле открыли площадь перед Машиностроительным техникумом и Ленинградский проспект
Фото: Сайт города Нижний Тагил

На Вагонке в Нижнем Тагиле после реконструкции стали вновь доступны две городские территории: площадь перед Машиностроительным техникумом и Ленинградский проспект. Об этом рассказали на официальном сайте города.

«Вагонка уже начала привыкать к тем хорошим изменениям, которые происходят здесь в последние годы. Обновлены Пионерский сквер на улице Ильича, площадь у «Универсама», проспект Дзержинского, Ленинградский проспект, лесопарковая зона «Пихтовые горы», площадь Танкостроителей», – поделился председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн. 

Последняя реконструкция площади перед Машиностроительным техникумом проводилась в 1985 году. Около 40 тысяч голосов было отдано за ее обновление. Теперь на территории появилась комфортная пешеходная зона.

Также на объекте произвели монтаж новых систем уличного освещения, видеонаблюдения, архитектурной подсветки. На площади установили скамейки, урны, обустроили газоны.

К работам на Ленинградском проспекте приступили три года назад. Было принято решение обновлять его комплексно. На территории заменили старые инженерные сети, обновили контактную сеть электротранспорта. На пешеходной зоне уложили тротуарную плитку, заасфальтировали велодорожку, установили скамейки, парковые скульптуры, урны, качели.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей