На остановке общественного транспорта, расположенной в Нижнем Тагиле по проспекту Ленина вблизи городского кинотеатра, 11 ноября в 15:10 произошло ДТП с одним пострадавшим. Молодого человека сбил пассажирский автобус, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.
«По предварительной информации, водитель автобуса «ПАЗ», мужчина 1987 года рождения, подъезжая к остановке общественного транспорта, допустил занос транспортного средства. С последующим наездом на пешехода, который двигался по тротуару к остановочному комплексу», – прокомментировали в Госавтоинспекции.
В результате ДТП пострадал 19-летний молодой человек. Его доставили в Демидовскую городскую больницу. Травм он не получил, и его отпустили домой.
Известно, что в момент дорожно-транспортного происшествия в автобусе находились десять человек. Никто из них не пострадал. Транспортным средством управлял 37-летний мужчина. Автобус двигался по маршруту №14 «Торговый центр Райт – ВМЗ».
По словам водителя, автобус занесло. Он пытался затормозить, но наезда избежать не смог, задев пешехода задней частью автобуса. Полицейские проведут проверку в отношении должностного лица, который осуществил выход на линию пассажирского автобуса с неисправностями.
