В Нижнем Тагиле уже провели работы по газификации в 416 домах. Всего в рамках федерального проекта голубое топливо должно прийти в 550 частных домов, сообщили на официальном сайте города.
«Первые четыреста домов мы уже закончили. Сегодня работаем по 150 домовладениям, где проводим монтаж оборудования. К середине декабря планируем все завершить», – заявил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.
Домовладения переводят на газовое отопление согласно графику. Работы проводятся по всему Нижнему Тагилу. В перечень входят дома на улицах Челюскинцев, Рабочая, Апрельская, Жданова, Рудная и других. Список формировался исходя из желания собственников домов, наличия нулевой врезки и подходящего помещения под котельную в доме.
