Целая партия новой спецтехники поступила в «Тагилэнерго» – муниципальное унитарное предприятие Нижнего Тагила. Об этом рассказал в своем telegram-канале глава города Владислав Пинаев.
Почти 30 лет НТ МУП «Тагилэнерго» обеспечивает теплом и горячей водой жителей Нижнего Тагила. В эксплуатации компании 11 котельных, на обслуживании более 300 километров теплосетей. Обновление автопарка позволит улучшить качество работ по подготовке и проведению отопительного сезона.
«В 2024 году при содействии администрации и непосредственно главы города для предприятия было приобретено пять единиц техники. Это автокран, самосвал КамАЗ. И три единицы техники, две из которых для перевозки людей на объекты и одна для мелкоштучных материалов», – рассказал Дмитрий Чернушевич, директор НТ МУП «Тагилэнерго».
Ранее был обновлен автопарк «Службы экологической безопасности». Тогда приобрели лесопатрульный комплекс на базе УАЗ. Машина оснащена бензопилой, мотопомпой, квадрокоптером.
