В Нижнем Тагиле состоялись командно-штабные учения по ведению гражданской обороны в условиях радиационной обстановки. Об этом рассказали на официальном сайте города.
«В мероприятиях приняли участие 15 организаций. Были проведены штабные, объектовые и специальные учебные тренировки», – поделился начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Мишин.
Тренировки проводятся по пожарной безопасности, по действию в условиях чрезвычайных ситуаций в социальных учреждениях. Также участники показали свои умения введения в действие плана гражданской обороны и навыки в подготовке защитных сооружений.
Четвертого октября учения продолжатся в Ленинском районе. По итогам будут выявлены недостатки и определена степень достижения учебных целей.
