Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле прокуратура через суд обязала законсервировать заброшенное здание больницы

На Урале должны законсервировать аварийное здание больницы

22 января 2025 г.
17:33
В Нижнем Тагиле прокуратура через суд обязала законсервировать заброшенное здание больницы
Фото: freepik.com

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила провела проверку о принятии мер по консервации заброшенного аварийного здания больницы. Подробности рассказали в прокуратуре Свердловской области.

«Установлено, что заброшенное здание больницы в мае 2008 года передано ГАУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 г. Нижний Тагил». Указанное здание находится в аварийном состоянии, имеет разрушения, не используется по назначению», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Также входные двери здания открыты, либо отсутствуют вовсе. Запорных устройств нет. Свободный доступ в здание не ограничен. В том числе туда спокойно могут попасть несовершеннолетние. В связи с этим объект является потенциально опасным.

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила направила в суд исковое заявление к Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области с требованием принять меры. Необходимо исключить доступ граждан в указанное здание путем установки преград. Должны появиться решетки на окнах и в дверных проемах. Дзержинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей