Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле прокуратура нашла нарушения в городской больнице №1

На Урале прокуратура провела проверку в нижнетагильской больнице

25 сентября 2024 г.
16:45
В Нижнем Тагиле прокуратура нашла нарушения в городской больнице №1
Фото: Goroda Life

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила проверила соблюдение городской больницей №1 требований законодательства о здравоохранении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что отделение офтальмологии ГАУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 города Нижний Тагил» не оборудовано необходимым медицинским оборудованием и медицинскими изделиями. В том числе такими как автоматический проектор знаков, щелевая лампа стационарная с принадлежностями, офтальмологический фонарик», – отметили в прокуратуре региона.

Также гинекологическое отделение больницы оказалось не оборудовано специальными койками для людей с ограниченными возможностями, отсутствуют настенные поручни. Помимо этого, не все отделения оснащены табличками со шрифтом Брайля. 

После проверки суд обязал оснастить отделения больницы необходимым оборудованием и медицинскими изделиями. Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей