Прокуратура Дзержинского района в Нижнем Тагиле проведет проверку после поступившей информации об ухудшении состояния здоровья учеников одной из школ города. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.
«По предварительной информации, за медицинской помощью с жалобами на ухудшение состояния здоровья, в том числе на рвоту и недомогание, обратилось 12 учеников школы. В настоящее время сотрудниками Роспотребнадзора также организованы проверочные мероприятия», – добавили в прокуратуре региона.
Прокуратура проверит соблюдение требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. В том числе при организации питания в школе.
Ранее
Тагил.Лайф писал о том, что в школе №87 объявили карантин после резкой вспышки ОРВИ и вирусных заболеваний. В учебном учреждении отрицают массовое отравление, однако родители детей утверждают, что школьники заболели после приема пищи.
