В Нижнем Тагиле состоялся турнир по стрельбе, посвященный 76-летию Великой Победы

ENTER

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова проводятся в рамках ежегодной Комплексной Спартакиады Нижнетагильской городской организации «Динамо» в целях пропаганды здорового образа жизни, внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь сотрудников правоохранительных органов, совершенствования мастерства сотрудников силовых структур.

В этом году в Первенстве по стрельбе из боевого оружия приняли участие 14 команд, в каждой из которых было 2 участника. Это представители Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», отдела ГИБДД, отдельного батальона патрульно-постовой службы, центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области, команды исправительных учреждений ГУФСИН, СИЗО – 3, ОМОН И ОВО Росгвардии, федеральной пожарной службы и Общественного совета при полиции.

Первенство проводилось в соответствии с правилами соревнований по стрельбе из боевого оружия. Каждый участник выполнял 10 выстрелов по мишени с расстояния 25 метров.

По результатам соревнований третье место заняла команда патрульно-постовой службы, набрав 143 очка. Второй стала команда Межмуниципального управления с результатом в 169 очков. Победителем Первенства стала команда ОМОН Росгвардии, в копилке которой оказалось 176 очков.

В личном первенстве третьим стал представитель Межмуниципального управления Сергей Бобров с 86 очками, 2-е место у участника из команды ППС Роберта Рустамяна, выбившего 88 очков. Первое место заслуженно получил боец ОМОН Марат Хайруллин, набрав 92 очка.

Призерам и победителям Первенства по стрельбе вручены медали и дипломы.

Источник: МУ МВД России "Нижнетагильское"
Автор: Алексей