Нижний Тагил вошел в перечень муниципалитетов Свердловской области, получивших паспорт готовности к отопительному сезону. Об этом рассказали на сайте администрации города.
В городе круглый год ведется работа по развитию системы теплоснабжения. Чтобы отопительный сезон начался вовремя, летом проводилось множество работ для этого. В настоящее время продолжается обновление трубопроводов и оборудования.
«В ближайших планах замена участка теплосети на улице Санаторий Руш. Здесь предстоит уложить 240 метров новых труб. Восстанавливаем тепловую изоляцию на теплосети возле домов №№ 34, 38 на улице Карла Маркса», – рассказал директор «Тагилэнерго» Дмитрий Чернушевич.
Также в настоящее время ведутся работы в поселке Новая Кушва. Помимо этого, специалисты ликвидируют два порыва на улица Тельмана, уже устранили утечки в двух местах на Вагонке. По мнению вице-мэра по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова, плавному старту отопительного сезона способствовала непрерывная работа энергетиков.
