Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие в Нижнем Тагиле, которое будет направлено на выявление грубых нарушений ПДД. Об этом рассказали в отделе пропаганды ГИБДД.
«Ежедневно во всех районах города автоинспекторы будут осуществлять тотальные проверки транспортных средств. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на грубые нарушения правил дорожного движения», – сообщили в Госавтоинспекции.
Водителям в состоянии опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев с наложением административного наказания в виде штрафа в размере 30000 рублей. При повторном совершении данного нарушения возбуждается уголовное дело. Также сотрудники ГИБДД просят сообщать обо всех известных фактах нарушений.
