В Свердловской области полностью включили отопление в 88 муниципальных образованиях. В скором времени в Нижнем Тагиле окончательно запустят системы теплоснабжения, сообщили на сайте правительства региона.
«Полностью включено теплоснабжение объектов социальной сферы в 92 муниципалитетах. В Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Березовском и Каменск-Уральском городских округах окончательный запуск систем теплоснабжения в многоквартирниках намечен на ближайшие дни», – заявил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.
В Свердловской области уже включены более 1400 котельных. Отапливается 98,6 миллионов квадратных метров жилья. Среди объектов социальной сферы отопление включено в более 1000 школ и свыше 1600 детских дошкольных учреждений.
