Учителя Нижнего Тагила борются за звание учителя года. Кто справится лучше всех с заданием, представит Свердловскую область на областном уровне. Об этом рассказал местный телекаканал «Телекон».
«Это стресс, потому что конкурсное испытание. И это возможность проявить свои лучшие профессиональные качества, ведь они [педагоги] занимаются этим каждый день», – поделилась председатель жюри муниципального этапа конкурса Татьяна Масленникова.
Участникам было необходимо провести урок в незнакомом классе. Для этого у них было всего полчаса. Учителя должны были найти контакт со школьниками и объяснить им новую тему.
Всего на конкурс заявилось 15 учителей. В очный этап удалось выйти шести педагогам. Среди них есть учителя истории, русского языка и литературы, математики.
