В городском Дворце молодежи Нижнего Тагила состоялся финал конкурса «Мистер и Мисс Студенчество-2025». Победу в нем одержали студенты Нижнетагильского социально-педагогического института (филиала РГППУ), рассказали на официальном сайте города.
Всего в конкурсе приняли участие 16 студентов из торгово-экономического колледжа, Демидовского колледжа, социально-педагогического института и других учебных заведений города. Имена победителей – Полина Смолякова и Дмитрий Проскурин. Звания вице-мистера и вице-мисс достались студентам Данилу Козлову и Ирине Кочетовой из Нижнетагильского железнодорожного техникума, сообщает «Тагильский рабочий».
Участники конкурса в течение двух месяцев проходили различные испытания. Они показали себя в интеллектуальном квизе, сняли видеоролики, приняли участие в спортивном марафоне.
«В Нижнем Тагиле самая талантливая молодежь. Именно в ваших руках будущее города и страны. Участвуя в этом конкурсе, доказываете, что не боитесь выйти на сцену и показать себя такими, какие есть», – заявил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.
Победители конкурса – будущие учителя истории. Полина Смолякова дважды становилась полуфиналисткой «Большой перемены». Девушка увлекается вязанием и вышивкой. Дмитрий Проскурин – спорстмен, артековец со стажем.
