В Нижнем Тагиле единственному в городе муниципальному кинотеатру исполнилось 65 лет. Коллектив центра поздравили с юбилейной датой. Сотрудникам вручили благодарности и Почетные грамоты, сообщили на официальном сайте города.
«Вы всегда находите необычные, эксклюзивные формы общения с аудиторией. Продвигаете современные проекты и с каждым годом расширяете круг друзей, сохраняя теплую атмосферу «Красногвардейца»», – отметил вице-мэр Валерий Суворов.
Первый кинопоказ состоялся в марте 1959 года. Центр продолжает традиции киноклубов, лекториев, тематических встреч с известными режиссерами и привносит новые форматы. Среди них квесты, выставки и презентации.
На торжественном мероприятии вручили приз победителю викторины акции «Ночь кино – 2024». Также все гости получили в подарок киноэнциклопедию, изданную к юбилею «Красногвардейца».
