В ходе оперативных мероприятий транспортные полицейские задержали 45-летнюю тагильчанку по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в УТ МВД России по УрФО.
«Установлено, что в день задержания подозреваемая распивала спиртные напитки с друзьями. В какой-то момент тагильчанке захотелось острых ощущений и она заказала посредством мессенджеров наркотики. Затем вызвала такси и поехала к месту закладки», – прокомментировали в ЛО МВД России на станции Нижний Тагил.
Увидев полицейских, женщина попыталась спрятать в автомобиле такси пять свертков. Их изъяли и после проведения исследования выяснилось, что содержимое является синтетическим наркотическим средством. Общая масса составила 1,22 грамма.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Время до суда тагильчанка проведет под подпиской о невыезде. Известно, что ранее женщина была судима за незаконный оборот наркотических веществ. Также она состоит на учете нарколога.
