Более 281 миллиона рублей направили газораспределительным организациям в Свердловской области для работ по газификации. Об этом сообщили на сайте правительства региона.
«Очередность выполнения работ будет зависеть от процента подключения домов к ранее построенным газопроводам. Преимущества голубого топлива перед альтернативными источниками жители смогут оценить уже в следующем году», – поделился министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.В настоящее время количество построенных газовых сетей позволяет подключить более 80 тысяч объектов. Средства будут направлены на работы в 46 муниципалитетах Свердловской области.
