Тагил Лайф

В Нижний Тагил направят средства на строительство сетей газоснабжения

На Урале продолжается программа социальной газификации

4 сентября 2024 г.
14:53
В Нижний Тагил направят средства на строительство сетей газоснабжения
Фото: PxHere.com

В Нижний Тагил направят средства на строительство сетей газоснабжения. Всего в Свердловскую область поступило 715 миллионов рублей. Об этом рассказали на информационном портале региона.

«Новый транш будет направлен на социальную газификацию 35 муниципалитетов. Преимущества голубого топлива перед альтернативными источниками жители смогут оценить уже в следующем году», — поделился министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Ранее сообщалось, что в городе дополнительно газифицируют 150 частных домов. До конца 2025 года планируется перевести с печного на газовое отопление две тысячи домовладений. А в Свердловской области с 2021 года построили свыше двух тысяч километров газовых сетей.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей