Тагил Лайф

В парке имени Бондина прошло зарыбление Нижнетагильского пруда

На Урале реабилитируют Нижнетагильский пруд

8 октября 2024 г.
16:41
В парке имени Бондина прошло зарыбление Нижнетагильского пруда
Фото: freepik.com

В Нижнем Тагиле прошла экологическая акция: в городской пруд в парке имени Бондина выпустили 16 тысяч мальков сазана. Об этом рассказали на официальном сайте города.

«Осень - это благоприятное время для выпуска мальков, потому что вода за лето насытилась кислородом и хищники не так активны. Поэтому мы надеемся, что большая часть молоди благополучно переживет зиму и восполнит экосистему городского пруда», – отметила начальник управления охраны природный среды ЕВРАЗ НТМК Светлана Неугодникова.

Сазан считается санитаром водоемов и может очищать водохранилище от водорослей и разросшейся водной растительности. Он может вырасти до 50-70 сантиметров и набрать до шести килограммов веса. Это вторая подобная акция в 2024 году.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей