Тагил Лайф

В школе Нижнего Тагила заявили, что информация о массовом отравлении детей – ложь

На Урале отрицают информацию о распространении кишечной палочки в одной из школ

18 ноября 2024 г.
17:09
В школе Нижнего Тагила заявили, что информация о массовом отравлении детей – ложь
Фото: freepik.com

В школе №87 в Нижнем Тагиле сообщили, что информация о массовом отравлении – недостоверная. Ранее в СМИ распространялась информация о том, что в школе был объявлен карантин после того, как дети заболели после приема пищи. Подробности рассказал «КП-Екатеринбург».

«Данная информация о массовом отравлении - недостоверная. Отравление не было подтверждено. Произошла резкая вспышка ОРВИ и вирусных заболеваний. Проводится эпидемиологическое расследование», – сообщила изданию директор школы Анастасия Никонова.

Мама одного из учеников написала в чате родителей, что дети заболели после приема пищи. Также была информация, что медики отправляют детей на анализы, чтобы исключить кишечную палочку. Однако представители школы опровергли версию об отравлении. Пока в учебном учреждении действует карантин.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей