В школе №87 в Нижнем Тагиле сообщили, что информация о массовом отравлении – недостоверная. Ранее в СМИ распространялась информация о том, что в школе был объявлен карантин после того, как дети заболели после приема пищи. Подробности рассказал
«КП-Екатеринбург».
«Данная информация о массовом отравлении - недостоверная. Отравление не было подтверждено. Произошла резкая вспышка ОРВИ и вирусных заболеваний. Проводится эпидемиологическое расследование», – сообщила изданию директор школы Анастасия Никонова.
Мама одного из учеников написала в чате родителей, что дети заболели после приема пищи. Также была информация, что медики отправляют детей на анализы, чтобы исключить кишечную палочку. Однако представители школы опровергли версию об отравлении. Пока в учебном учреждении действует карантин.
