Тагил Лайф

В СИЗО за свастику: студенту из Нижнего Тагила дали 12 суток за рисунок нацистского символа

Студент из Нижнего Тагила получил 12 суток ареста за нацистский символ

7 июня 2025 г.
09:08
В СИЗО за свастику: студенту из Нижнего Тагила дали 12 суток за рисунок нацистского символа
Фото: freepik.сom
Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор 20-летнему студенту местного колледжа, который изобразил нацистскую символику в торговом комплексе «Лента». Молодого человека приговорили к 12 суткам административного ареста, сообщает Telegram-канал «Суды Свердловской области».

В ночь на 24 марта студент, подрабатывавший в ТК «Лента», после окончания смены остался один в служебном помещении. Воспользовавшись отсутствием коллег, он маркером нарисовал запрещенный символ на информационной доске. Утром сотрудники обнаружили изображение и вызвали полицию.  

Личность нарушителя быстро установили по записям с камер видеонанаблюдения. На суде молодой человек полностью признал вину, но не смог объяснить мотивы своего поступка. Суд учел, что ранее студент не привлекался к ответственности и характеризовался положительно.  

Судья квалифицировал действия по статье о публичной демонстрации нацистской символики и назначил максимальное наказание — 12 суток ареста. Постановление пока не вступило в законную силу. 

В пресс-службе судов Свердловской области напомнили, что подобные правонарушения влекут административную ответственность по статье 20.3 КоАП РФ.
А
Анна

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей