Житель Нижнего Тагила Федор Трачук опубликовал видео на своей личной странице «ВКонтакте», где показал состояние медицинского учреждения в Екатеринбурге. Речь идет о противотуберкулезном диспансере, фтизиатрическом отделении №7. Он отметил плесень на потолках, потрескавшиеся стены и другие антисанитарные условия.
«В каких условиях содержатся больные, в так называемой инфекционной больнице. Вот палата, в которой я лежал и лечился, дышал вот такой вот [кадры плесени]. Как думаете, можно тут туберкулез лечить», – поделился Федор Трачук.В душевой также полная антисанитария. По словам тагильчанина, гигиена практически отсутствует. Он рассказывает о грибке и плесени в стенах больницы, дополняя это доказательствами в виде видеоматериала.
