Тагил Лайф

Врач не рекомендует есть колбасы утром: эндокринолог рассказала о самых вредных завтраках

«Известия»: завтрак с колбасами приводит к проблемам с ЖКТ

6 августа 2024 г.
13:15
Врач не рекомендует есть колбасы утром: эндокринолог рассказала о самых вредных завтраках
Фото: pixabay.com

Некоторые продукты могут наносить организму человека вред, если употреблять их на завтрак. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на слова эндокринолога Елены Губкиной.

«Первый прием пищи улучшает работу мозга на 30%. Кроме того, завтрак снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений обмена веществ, проблем с ЖКТ. Стоит учитывать, что это сработает, только если завтрак будет полезным», — рассказала врач.
Не стоит завтракать кукурузными хлопьями и подушечками, шоколадными шариками. В них содержится много искусственных добавок и сахара, поэтому вскоре после такой еды у человека иссякнет запас энергии. Также утром стоит отказаться от круассанов, булочек, пончиков и прочих сладостей из-за содержания в них сахара и жиров. 

Еще на завтрак не рекомендуется есть колбасы и бекон. Эти продукты тяжело перевариваются и усложняют работу ЖКТ. Также стоит отказаться от энергетических напитков и свежевыжатых соков, поскольку они вызывают обезвоживание и скачки уровня сахара в крови.

Помимо этого, специалист посоветовала сократить потребление молочных продуктов в сочетании с кислыми фруктами. Это сочетание может вызвать свертывание молока и затруднить его переваривание.

АЗ
Алексей Звездин

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей