Тагил Лайф

Диетолог рассказала россиянам, какие опасности несет в себе отказ от молока

Врач Денисова: отказ от молока может привести к проблемам со здоровьем

29 ноября 2024 г.
10:54
Диетолог рассказала россиянам, какие опасности несет в себе отказ от молока
Фото: freepik.com

Все больше россиян начинает отказываться от молока, однако его отсутствие в рационе оказывает негативный эффект на здоровье. Врач-диетолог Наталья Денисова рассказала об этом подробнее АиФ.ру.

«Человек относится к млекопитающим, то есть мы своих детей выкармливаем молоком. А это значит, что молоко — уникальный, созданный самой природой пищевой продукт, который аккумулирует в себе всю возможную пользу», — отметила Наталья Денисова.

При отказе от молока в организме будет не хватать витаминов, белка, кальция, калия и других минеральных веществ. Также у человека может наблюдаться пониженное настроение, так как молоко стимулирует выработку серотонина. 

Эксперт посоветовала каждый день употреблять две-три порции молочных продуктов. Это стакан молока или кефира, 100 граммов творога, 50 граммов сыра. Тогда человеку точно будет хватать кальция. Также молоко полезно для сердца. А если у человека нет проблем с ЖКТ, то употребление данного продукта не ограничено определенным количеством в день.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей