Тагил Лайф

Откуда возникает тяга к сладкому: врач рассказала о возможных причинах

Врач Табеева: дефицит магния вызывает тягу к шоколаду

11 октября 2024 г.
11:49
Откуда возникает тяга к сладкому: врач рассказала о возможных причинах
Фото: freepik.com

Эксперт назвала самые частые причины, по которым человек начинает хотеть есть больше сладкого. Об этом врач-эндокринолог Камиля Табеева рассказала «Известиям». 

Тягу к сладкому могут вызывать отсутствие полноценного сна, нерегулярное питание, дефицит микроэлементов. Среди более серьезных причин – нарушение кровоснабжения мозга, преддиабет и диабет.

«Дефицит магния проявляется в виде тяги к конкретному продукту — шоколаду. Так происходит, потому что какао содержит большое количество этого полезного вещества», — добавила Камиля Табеева.

Избыток сахара вредит нашему здоровью. Необходимо работать над питанием и не переедать сладкого. Иначе это может привести к увеличению веса, нарушению работы иммунной системы и другим проблемам со здоровьем.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей