Тагил Лайф

«Поддерживаем не бедных, а богатых»: министр ЖКХ Свердловской области назвал причину повышения тарифов

В Свердловской области объяснили причину роста тарифов на «коммуналку»

15 ноября 2024 г.
14:31
«Поддерживаем не бедных, а богатых»: министр ЖКХ Свердловской области назвал причину повышения тарифов
Фото: freepik.com

Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, почему было принято повысить тарифы на коммунальные услуги. Об этом пишет «КП-Екатеринбург».

«Мы, сдерживая тарифы и предоставляя льготы, поддерживаем не бедных, а богатых. Ведь чем больше потребление, тем больше льготы», – заявил Николай Смирнов.

Именно поэтому сдерживание тарифов может приносить вред гражданам и разрушать коммунальную инфраструктуру. Стоимость «коммуналки» увеличится в июле 2025 года. Рост составит 8,1%.

В Нижнем Тагиле значение предельного индекса хотят установить в размере 18,1%. Отдельные муниципалитеты имеют право отклоняться от установленного значения в Свердловской области.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей