Тагил Лайф

Свердловчанка родила дочку с ДЦП после шести попыток оплодотворения в пробирке

После шести ЭКО свердловчанка родила дочку с ДЦП

20 июля 2024 г.
10:52
Свердловчанка родила дочку с ДЦП после шести попыток оплодотворения в пробирке
Фото: pxhere.com
Наталья Ерухина, живущая в Нижнем Тагиле, давно хотела стать мамой. Однако, забеременеть не удавалось. Женщина воспользовалась процедурой экстракорпорального оплодотворения (процедура, при которой оплодотворение яйцеклетки происходит в пробирке). Но и эта технология сработала только с шестой попытки. А рождение долгожданной дочки омрачил диагноз ДЦП.

 «Я стала мамой в 46 лет. У меня было ЭКО — шесть попыток. Ребенок очень желанный, единственный и самый любимый на свете», — рассказала Наталья информационному агентству URA.РУ. Сразу после родов врачи сообщили женщине, что у дочки поражение головного мозга.

Девочку назвали Вероникой, сейчас ей два с половиной года. Она не может самостоятельно сидеть и пока не разговаривает. Но реагирует на звуки и свое имя. С трех месяцев малышка проходит терапию от эпилепсии. Это замедляет развитие ребенка, но необходимо для контроля состояния.

В медцентре семье предложили благотворительную программу. И сейчас Вероника проходит интенсивный курс реабилитации. Родители девочки и врачи делают все возможное, чтобы справиться с заболеванием.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей