Тагил Лайф

В Нижнем Тагиле газифицировали более 400 домов

В Нижнем Тагиле 407 домов перевели с печного отопления на газовое

14 сентября 2024 г.
19:35
В Нижнем Тагиле газифицировали более 400 домов
Фото: ДИП
В рамках нацпроекта «Экология» за 2024 год в Нижнем Тагиле 407 домов переведены с печного отопления на газовое. В 305 оборудование уже введено в эксплуатацию, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.
«С 2023 года в Нижнем Тагиле реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Одно из таких мероприятий - перевод частных домовладений с печного отопления на газовое. В прошлом год на газ переведены 503 домовладения. Задача этого года обеспечить голубым топливом еще порядка 550 домовладений, план на 2025 год – 947 домов», — приводит пресс-служба слова министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.
Владельцы жилья могут получить компенсацию за переход с печного отопления на газовое в рамках проекта «Чистый воздух». При этом строительство газовых сетей до границ участка бесплатное. А работы, закупка и установка оборудования на территории домовладения компенсируются счет средств консолидированного бюджета. Покрыть можно до 100% работ по газификации участка.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей