Тагил Лайф

В Свердловской области банк оштрафовали за 440 звонков с требованием вернуть задолженность

На Урале за восемь дней банк позвонил женщине 440 раз с требованием погасить задолженность

5 мая 2025 г.
11:13
В Свердловской области банк оштрафовали за 440 звонков с требованием вернуть задолженность
Фото: freepik.com

В ГУФССП России по Свердловской области обратилась девушка, на телефон которой поступило более 400 звонков за восемь дней от банка. От нее требовали вернуть задолженность, сообщает «Урал24» со ссылкой на пресс-службу федерального органа исполнительной власти.

«Согласно объяснению, между девушкой и банком заключен кредитный договор, по которому образовалась задолженность. Сотрудники банка превышали при взаимодействии с гражданкой допустимое количество телефонных переговоров, а именно более одного раза в сутки, более двух раз в неделю, более восьми раз в месяц», – прокомментировали в ГУФСПП России по региону.

Банк нарушил Федеральный закон. В связи с обращением девушки была проведена проверка. В результате банк привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Директору организации разъяснено, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней. Неуплата в срок влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. Штраф был погашен в полном объеме.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей