Тагил Лайф

В Свердловской области произошла вспышка сифилиса среди мигрантов

На Урале выросло число заболеваний сифилисом среди мигрантов

25 ноября 2024 г.
17:21
В Свердловской области произошла вспышка сифилиса среди мигрантов
Фото: pixabay.com

В 2024 году в Свердловской области уже зарегистрировали больше случаев заболевания сифилисом среди иностранцев, чем за весь предыдущий год. Об этом пишет «КП-Екатеринбург».

«В качестве примера можно привести такую статистику регистрации сифилиса у иностранных граждан в 2024 году. За три месяца – 42 случая, за полугодие – 78 случаев, за 8 месяцев – 151 случай», – приводит издание слова кандидата медицинских наук Николая Струина. 

Рост заболеваемости может быть связан с отменой пандемийных ограничений. Также данные могут быть не совсем точными. По словам эксперта, статистика может быть занижена из-за обследований некоторых заболевших в частных клиниках. 

Также в большинстве случаев сифилис был выявлен на поздней стадии, что не характерно для жителей Свердловской области. Это может говорить о том, что мигранты уже приезжают в регион будучи больными.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей