Тагил Лайф

Пьяный тагильчанин разнёс вывески у ПВЗ Ozon и Wildberries

В Нижнем Тагиле пьяный мужчина сломал вывески у ПВЗ Ozon и Wildberries

29 апреля 2026 г.
10:26
Пьяный тагильчанин разнёс вывески у ПВЗ Ozon и Wildberries
Фото: freepik.com

В Нижнем Тагиле мужчина устроил пьяный дебош у двух пунктов выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейсов Ozon и Wildberries. Инцидент произошёл летом 2025 года. Дебошир намеренно повредил вывеску и световую табличку. Он полностью признал вину, пообещал возместить ущерб, но так и не сделал этого. Суд взыскал с него 75 тысяч рублей компенсации.

Что произошло?

Летом 2025 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения повредил имущество у двух пунктов выдачи заказов — Ozon и Wildberries. Он намеренно сломал вывеску и световую табличку. Имущество утратило функциональность и потребовало полной замены.

Что сказал суд?

Факт причинения ущерба был подтверждён:

  • материалами проверки;

  • видеозаписью происшествия;

  • документами о расходах на восстановление.

Мужчина полностью признал свою вину и пообещал возместить ущерб, но так и не сделал этого. Тогда предприниматель (владелец ПВЗ) обратился в суд с иском. Требования были полностью удовлетворены.

Какое наказание?

С дебошира взыскали:

  • 75 000 рублей — компенсация материального ущерба;

  • сумму госпошлины.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Поделиться:

Лента новостей