Тагил Лайф

В Свердловской области для выпускников медвузов увеличат одно из пособий

На Урале молодым медикам увеличат пособие на обзаведение хозяйством

30 октября 2024 г.
12:21
В Свердловской области для выпускников медвузов увеличат одно из пособий
Фото: Unsplash.com

Губернатор Свердловской области принял решение об увеличении в три раза единовременного пособия на обзаведение хозяйством выпускникам медицинских вузов и колледжей, которые приступили к работе в государственных учреждениях здравоохранения. Об этом рассказали в канале ДИП региона.

«Молодые специалисты, которые начали карьеру в сельской местности, уже начали получать выплаты по 150 тысяч рублей. В остальных территориях размер пособия составил 100 тысяч рублей. Ранее размер выплат составлял, соответственно, 50 и 35 тысяч рублей», – отметили в ДИП.

Чтобы получить пособие, необходимо начать работать в государственном медицинском учреждении в год окончания учебы. Оно должно стать основным местом работы на срок не менее трех лет. Для получения выплаты необходимо обратиться по месту работы в кадровую службу. 

Также в ДИП региона напомнили, что выплата на обзаведение хозяйством – это единовременное пособие. Помимо этого, в Свердловской области действуют и другие меры поддержки для медиков. Тем, кто работает в сельских населенных пунктах, выплачивается единовременная компенсация, действует программа компенсации аренды жилых помещений, а также выделяются социальные выплаты.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей